• 21 октября 2012, воскресенье
  • Москва, Дмитровское шоссе, д. 71

Киноклубный показ фильма Юрия Шиллера «Воробей».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационно-культурное агентство "Родник"
4205 дней назад
21 октября 2012 c 17:00 до 19:30
Москва
Дмитровское шоссе, д. 71

21-го октября в 17-00 в Российском национальном культурном центре имени святого Василия Великого известный российский режиссёр Юрий Шиллер представит игровой полнометражный фильм «ВОРОБЕЙ» — участника конкурсной программы 32 Московского международного кинофестиваля, лауреата российских и международных киносмотров.

21-го октября в 17-00 в Российском национальном культурном центре имени святого Василия Великого известный российский режиссёр Юрий Шиллер представит игровой полнометражный фильм «ВОРОБЕЙ» — участника конкурсной программы 32 Московского международного кинофестиваля, лауреата российских и международных киносмотров.

«События фильма разворачиваются в деревне Васильевка, где, по легенде, много лет назад загадочно  возник табун лошадей. С тех самых пор знаменитый на весь край табун оберегался всеми жителями деревни; его удалось спасти даже в голодные военные времена. Но когда, уже в наши дни, в деревне случился неурожай и перед директором хозяйства встал вопрос – как платить людям зарплату и при этом возвращать банковский кредит, взятый год назад, – он решает отправить табун на скотобойню. На защиту лошадей встает вся деревня, но экономическая целесообразность оказывается важнее прочих доводов. Единственным защитником табуна оказывается маленький сын пастуха Митя Воробьев по прозвищу Воробей».

 

После показа фильма на Московском кинофестивале, мнения кинокритков разделились. Некоторые из них называли фильм «фальшивым», «лакировкой действительности». Другие, наоборот, отмечали что это «светлое кино», картина «большого оптимизма».

 

Сам же режиссер Юрий Шиллер говорит, что мнение критиков ему не известно и волнует гораздо меньше, чем отзывы обычных  зрителей, для которых он снял свой фильм. «А то в последние 20 лет многие режиссеры начали начали о них забывать. То, что мы видим сегодня по телевизору, это не моя Родина. Моя Родина, которую я вижу в реальности — вот моя Родина. Меня всегда поражало, когда разговариваешь с сельскими русскими людьми, какой у них ум. Они говорят о Боге по-настоящему. У них душа есть».

 

По словам русского писателя Владимира Крупина — «это лучший фильм за последние двадцать лет». Зрители, оставляя свой отзыв насайте фильма, в частности, пишут: «В этом фильме играет каждая травинка. И играет хорошо»; «Такого кино никогда не бывает много, и катастрофически не хватает сейчас”. Один из зрителей назвал фильм «САМЫМ русским по духу кино на сегодняшний день". Кто прав — кинокритики, или простые зрители — сможет для себя решить каждый, кто придет на показ и обсуждение фильма в киноклуб «Золотой Витязь» в Российском национальном культурном центре имени святого Василия Великого 21-го октября в 17-00.

 

На показе ожидается режиссер фильма Ю.А. Шиллер, члены съемочной группы, продюсер картины А.М. Гундоров.

 

Встреча пройдет в рамках киноклуба «Золотой Витязь», открытого в мае этого года в культурном центре. Каждое второе-третье воскресенье в зале на 400 человек зрители смогут увидеть лучшее духовно-нравственное кино известных режиссеров: Бориса Криницына, Валерия Тимощенко, Бориса Лизнева и многих других.

Российский национальный культурный центр имени святого Василия Великого, открытый в марте этого года, призван служить патриотическому и православному воспитанию подрастающего поколения, детей, юношей и взрослых, с целью воспитания любви к Родине и православной вере, способствовать изучению истории нашей благословенной Отчизны, веры наших предков.

Центр располагает киноконцертным и выставочным залами, книжным магазином; залом для проведения православных выставок-ярмарок кафе русской национальной кухни «Трапезная», спортивным залом с тренажерами и залом для занятия единоборствами. На третьем этаже также находится часовня во имя святого Василия Великого. 

На 1 этаже культурного центра работает православная выставка-ярмарка, на которой вы сможете приобрести иконы, свечи, подарки, сувениры, продукцию фермерских хозяйств. 10-го мая здесь открылся постоянно-действующий стенд, на котором представлены произведения (фильмы, книги, музыка) участников ведущих православных фестивалей: «Золотой Витязь», «Радонеж», «Лучезарный ангел»… Справки по работе стенда: 8 (926) 604-46-40. 

В Киноклубе «Золотой Витязь» в Культурном центре им. Василия Великого планируются регулярные показы фильмов-участников Кинофорума, проведение творческих встреч с известными деятелями культуры, презентации книг, музыкальные концерты. Проект обещает стать заметным событием для почитателей духовно-нравственной культуры. Следите за информацией на сайте www.zolotoyvityaz.ruОрганизатор киноклуба — информационно-культурное агентство «Родник».

Адрес Российского национального культурного центра им. святителя Василия Великого Дмитровское шоссе, д.71. Проезд от станции метро Петровско-Разумовская до ост. Цветметавтоматика. Телефон 785-97-91, 785-97-87. 

Информация о работе Центра на сайте http://www.rus-svyat.ru/ruscenter/


 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше