• 8 ноября 2012, четверг
  • Москва, Черниговский переулок,д. 9/13

К 200-летию Отечественной войны. Встреча с Еленой Чавчавадзе в Фонде славянской письменности.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационно-культурное агентство "Родник"
4159 дней назад
8 ноября 2012 c 19:00 до 21:00
Москва
Черниговский переулок,д. 9/13

8-го ноября в 19-00 в Международном фонде Славянской письменности и культуры состоится вечер, посвященный 200-летию победы России в Отечественной войне 1812-го года. Зрители увидят первый фильм из цикла «Война и мир Александра I” — “Наполеон против России. Нашествие».

Драматургия фильма построена на противостоянии двух миров и двух мировоззрений. С одной стороны Наполеон — узурпатор власти, революционный император, его интернациональная армия, с другой — император Александр I, внук Екатерины Великой, его военачальники, ополченцы и партизаны, весь русский народ, объединившийся вокруг главы государства в своем стремлении защищать Отечество от врага. В свете новых источников авторы фильма отвечают на вопросы: военный гений Наполеона — миф или реальность? Что он вез в своем обозе, напав на Россию, и зачем? Почему Русская армия отступала на первом этапе войны? Почему победу битву при Бородине празднуют как победу и русские, и французы? Кто и когда подарил Александру I серого коня, на котором он потом въехал в Париж?

Фильм представят авторы: продюсер и сценарист, вице-президент Российского фонда культуры Елена Чавчавдзе и режиссер Галина Огурная.

По окончании просмотра- обсуждение фильма.

 

«Дирекциия президентских программ Российского фонда культуры», основанная Еленой Николаевной Чавчавадзе в 1998-м году, является автором множества исторических фильмов. Среди них:

  • «Иван Шмелёв: Моё духовное завещание» (2000 г.)

  • «Пути небесные Ивана Шмелёва» (2000 г.)

  • «Возвращение «Раймонды»» (2003 г.)

  • «Русские без России» (7 серий, 2003 г.)

  • «Русский выбор» (7 серий, 2003—2004 г.)

  • «Кто заплатил Ленину? Тайна века» (2004 г.)

  • «Семейная тайна Антона Макаренко» (2005 г.)

  • «Лев Троцкий. Тайна мировой революции» (2007 г.)

  • «Штурм Зимнего. Опровержение» (2007 г.)

Соорганизаторами вечера являются: Международный фонд Славянской письменности и культуры, Международный форум «Золотой Витязь», Российский фонд культуры, Информационно-культурное агентство «Родник».

Адрес Международного фонда славянской письменности и культуры:  Черниговский переулок, д. 9/13, стр. 2
Дополнительные вопросы и аккредитация прессы: prrodnik@gmail.com, 8 (495) 605-08-58, 8 (926) 223-54-72

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше