• 16 декабря 2013, понедельник
  • Москва, в Малом зале ЦДРИ (Центральный Дом Работников Искусств) по адресу м.Кузнецкий Мост, ул.Пушечная, 9/6, стр.1

Вышел новый сборник стихов поэта Юрия Ключникова «Дом и дым: лирические итоги».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационно-культурное агентство "Родник"
3783 дня назад
16 декабря 2013, начало в 18:30
Москва
в Малом зале ЦДРИ (Центральный Дом Работников Искусств) по адресу м.Кузнецкий Мост, ул.Пушечная, 9/6, стр.1

Темы поэзии Ключникова характерны для русской классической поэзии: красота природы, любовь, тайны творчества, обретение внутренней стойкости человека в его противостоянии хаосу и злу, судьба

В издательстве «Беловодье» вышла новая книга известного поэта, лауреата Славянского литературного форума «Золотой Витязь» Юрия Михайловича Ключникова. Книга известного поэта, эссеиста, философа, путешественника, переводчика, автора пятнадцати книг стихов «Дом и дым: лирические итоги» представляет собой сборник новых, не издававшихся ранее, стихов и переводов автора. Темы поэзии Ключникова характерны для русской классической поэзии: красота природы, любовь, тайны творчества, обретение внутренней стойкости человека в его противостоянии хаосу и злу, судьба России в драматический период истории.

В своем предисловии к книге известный писатель, литературный критики Валентин Курбатов пишет:

«Мне нравится, что Ключников в последние годы пишет порой не по одному стихотворению в день, отодвинув публицистику и литературное ведение, потому что стих вернее держит дыхание жизни, её пульс. Время к старости сжимается, дни уже не идут, а летят. И Муза ведь не всегда ветреница и резвушка, какой мы привыкли её знать с пушкинской поры. Она, матушка, стареет вместе с поэтом и с летами ее можно застать и на кухне и с вязальным клубком, разве искра в глазах молодая, потому что поэты старыми не бывают…»

16 декабря 2013 года в 18:30 в Малом зале Центрального Дома работников искусств пройдет литературно-художественный вечер «Да здравствует свобода и мечта!», в рамках которого состоится презентация новой книги Юрия Ключникова.

Также в программе вечера:

  • Перекличка французского символизма и русского Серебряного века в поэзии и культуре: поэтические размышления автора

  • Чтение новых стихотворений Ю. М. Ключникова и его переводов французской поэзии ХII-ХХ вв.

  • Показ фильма режиссера В. Тихонова «БЕЛЫЙ ОСТРОВ» о жизни и творческой биографии Юрия и Лилии Ключниковых

  • Исполнение песен на стихи Ю.М. Ключникова, классическая музыка

  • Видеопоказ нового альбома картин Л. И. Ключниковой

  • Выступления деятелей науки, культуры, искусства.

Ведущий вечера – директор и главный редактор издательства «Беловодье», психолог, писатель Сергей Ключников.

Адрес: Москва, ул. Пушечная, д. 9/6, метро Кузнецкий мост.

Ю. М. Ключников — поэт, философ, путешественник, член-корреспондент Петровской Академии Наук, член Союза писателей и Союза журналистов России.
Родился в 1930 году на Украине, закончил филологическое отделение Томского университета, с 1942 года жил в Сибири. Учительствовал, работал журналистом, учился в Высшей партийной школе в Москве, затем работал главным редактором Новосибирского радио, Западно-Сибирской студии кинохроники, выпускал восточную литературу в Сибирском отделении издательства "Наука". В 1979 году был обвинен в идеализме и богоискательстве и после трехлетних партийных разбирательств уволен из издательства, как человек с идеалистическим мировоззрением. С этого года и до выхода на пенсию в 1991 году работал грузчиком на новосибирских заводах.
В 80-х гг. его стихи стали публиковаться в журналах "Москва", "Смена", "Студенческий меридиан", "Сибирские огни" и других изданиях. Поэзию Ю. М. Ключникова высоко оценивали такие известные литераторы, как В. Астафьев, Е. Евтушенко, В. Солоухин, В. Лихоносов, В. Кожинов, В. Бондаренко, Ю. Селезнёв, С. Золотцев, А.Парпара, С. Гонцов и др.

Подробная информация о творчестве поэта на сайте http://korni.kluchnikov.ru/


 

Аккредитация СМИ

prrodnik@gmail.com

8-926-195-34-28


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше